Name Vorname Funktion 
Born-Hort Ute1. Vorsitzende
- Yoga
- Taiji
- Qi Gong
- Rückenschule
- Integrative Bewegungsarbeit
- Beckenbodengymnastik
- Autogenes Training
- Klangmassagepraktikerin (Peter Hess Institut ®)
- Fantasiereisen Klang-Räume gestalten (Peter Hess Institut ®)
- Gongausbildung bei Csongor Kölcze
- Meditation
- Waldbaden
Uhlig Brigitte2. Vorsitzende
- Sport in der Prävention Entspannung/Stressbewältigung
- Breitensport Fitness- u. Gesundheit für Erwachsene/Ältere
- Pressearbeit - Internet
Ruf Klaus- Schatzmeister
Leis Thomas- Schriftführer
Manderscheid Edith- Beirat
- Protokollantin
Wohnig Kerstin1. Kassenprüferin
- Fastenleiterin SKA
Pejic-Berrard Christine2. Kassenprüferin
- Beirat
- Pressewart laufende Kurse
- KAPOW®
- Zumba ®
- BodyShaping
- POUND® Fitness
Strauss Christina- Beirat
- Pressewart für Workshops
- Wartung Internetseite
- Erstellen von Flyern und Plakate
Wilhelm Birgit- Beirat
- Verteilung der Kneipp-Journale, Flyer und Plakate
- Redakteur Internetseite Kneipp-Verein Spiesen
Altmeyer Celine- Jumping
- Powerstunde für Kids
Beck Rita- Yoga
Becker Ursula- Tanzen
Becker Erik- Tanzen
Berens Kerstin- Kinderturnen
Bergemann Nicole- Kinderturnen
Bucher Beate- Wanderführer
- Natur- und Landschaftsführerin
Clemens Jenny- Beirat
- BiB - Babys in Bewegung
- Malen für kleine Künstler
Denk Birgit- BiB - Babys in Bewegung
Dörrenbecher Petra- Wanderführer
Felten Silvia- musikalische Früherziehung
- Aqua-Fitness
Göddel Sebastian- Jumping
- Powerstunde für Kids
Grotzfeld Herta- Geselliges Tanzen
Hachenthal Judith- Beirat
- Planung Events
Haffke Anne- Kinderturnen
- BiB - Babys in Bewegung
Hauser Toni- Kneippbecken
Hoffmann Lisa- Buggy Outdoor Training
Hoor Michael- Kurzreisen
Hort Michael- Taiji
- Qi Gong
- Rückenschule
- Gongausbildung bei Csongor Kölcze
Klemann Eva- Aroha
- Beckenbodengymnastik
- Wirbelsäulengymnastik
Kurz Gabi- Nordic Walking
Kurz Peter- Lauftreff
Limbach Karin- Meditation
- Kontemplation
Lory Martina- BiB - Babys in Bewegung
Marx Hedi- Beirat
- Gymnastik
- Progressive Muskelentspannung
Mischo Steffi- Pilates
Nawrocki Kyra- DeepWork®
Odrich Nadine- Beirat
- Rückenschule
- Aqua-Fitness
- Faszientraining
- AROHA
Procopio Claudia- Zumba ® Gold
- Line Dance
Rausch Marie-Luise- Beirat
- Aqua-Fitness
- Pflanzenheilkunde (SKA)
Reichenbach Maike- Mamis in Bewegung
- Pilates meets Yoga
Richter Simone- Grashüpfer "Turngruppe für Minis von 1 bis 2 Jahren"
Roncoroni Sandra- Beirat
- Kinderturnen
Schmidt Christine- Gymnastik
Seufert Dieter- Form Your Body
Stolte Dorothea- Gymnastik
Tambue Beate- Gedächtnistraining
Trapp Katharina- Wirbelsäulengymnastik
Wohlfahrt Karoline- Beirat
- Kinderturnen
- BiB - Babys in Bewegung
Woll Heidrun- orientalischer Tanz